Крым-Блог Никиты Мелькина - Мисхор
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Вы здесь: Главная --> Гаспра --> Жилье вариант "Гаспра - 004" - частный сектор На Лесной
 

Частный сектор на Лесной, Гаспра

Рецензия от Крым-Блог

Рассказ о данном гостевом доме разобью на две части - сначала о преимуществах, а затем ну не то чтобы о недостатках, а скорее об особенностях.

 

Итак. поселок Гаспра - это самое что ни на есть сердце Южного Берега Крыма. Здесь самая-самая южная субтропическая природа, самые красивые горы и самые шикарные виды на окрестности. Сам пансионат обладает очень зеленой территорией и даже небольшим, но полноценным бассейном. Самый настоящий, классический "южный дворик", именно в таких местах мы и представляем себе обычно свой летний отдых. На территории есть две общих кухни, где можно готовить, также беседки и места для барбекю.

 

Теперь об особенностях. Если посмотреть по карте - то расстояние до моря всего 200 метров - но этот тот случай, когда карта вводит в заблуждение, а не помогает. На деле расстояние до моря 900 метров - и при этом есть неизбежные подъемы Сразу скажу, что такое расположение - норма для 90% жилья на линии Алупка-Симеиз-Мисхор, просто далеко не все об этом сообщают, многие отели так и пишут, как оно по карте есть "до моря 200 метров", не уточняя конкретно специфику этих "метров" :-) Т.е. пожилым людям я этот вариант не очень рекомендую, а всем остальным туристам - вполне. По времени можно написать так: вниз к морю 10 минут ходьбы, вверх от моря - 20 минут. Учитывая более чем гуманные цены - вариант очень интересный, для тех кто хочет "хорошо и недорого" в районе Мисхора.

 

Вторая особенность - все номера в пансионате оформлены в разном стиле и с разным ремонтом. Собственно в этом никакого недостатка нет - все номера с новым ремонтом, мебель и обстановка - хорошего качества. Просто лишь упоминаю, что при заезде могут быть незначительные отличия от фото (например в цвете обоев или штор, не более).

 

Номерной фонд

Все номера с кондиционерами и собственными санузлами.

2-местный номер. Стандартный номер с двуспальной кроватью, на 2 человека. 12 кв. м.

2-местный с микроволновкой. Чуть просторнее, с кухонным уголком (плиты нет, но есть микроволновка). 15-20 кв. м.

3-местный и 4-местный номера. Однокомнатные, площадью 20 кв. м.

4-местный полуторный. "Полуторный" номер площадью 25 кв. м. Кухонный уголок с микроволновкой (плиты нет). Балкон.

Дуплекс. Двухуровневый номер, площадью 35-40 кв. м. с размещение до 4-х человек. Балкон с видом на море.

2-уровненвые апартаменты. Две комнаты в двух уровнях, до 6-ти человек, собственная кухня.50 кв. м.

3-комантные апартаменты. Две спальни и гостиная, собственная кухня, до 6-ти человек. 80 кв. м.

 

ПРО МИСХОР-АЛУПКУ-СИМЕИЗ

 Все пальцы я об клавиатуру сбил :-) общаясь с туристами, которые хотят "в самое красивое место Крыма", но "только чтобы без крутых подъемов". Поэтому решил написать такой вот мини-обзор и вставлять его на страницы всех "мисхорских" объектов.

1. Мисхор - безусловно красивейшее место Крыма. Потрясающие горы, субтропическая природа, преимущественная зона произрастания хвойных. Столь же безусловно - это самое гористое место Крыма. 

2. 15 минут с горками и подъемами - это стандартное расстояние до моря. Нет, ДО моря - быстрее. А вот ОБРАТНО - все-таки 15 минут. Все что ближе занято санаториями, а это либо "добро пожаловать в СССР" по качеству, либо космос по цене. Массового жилья в среднем ценовом сегменте ближе к морю в Мисхоре НЕТ.

3. И как только даешь объективный расклад по дороге к пляжу - туристы уходят искать "лучшее предложение". И таки находят, да. Потому что...

4. ...а потому, что от любого объекта до моря по прямой 200-300 метров. И если "забыть" рассказать про рельеф местности, то "200 метров до пляжа" или "15 минут в горку" от одного и того же места - звучат очень по разному. И позволяют найти вариант "намного ближе". Мне философия моего сайта не позволяет быть "забывчивым". Приходится  разъяснительно-просветительской работой заниматься :-) Не все верят, но "такова се-ля-ви, как говорят у них".

5. Я в Крыму живу больше 10 лет, с туристами работаю больше пяти. Весь полуостров проехал вдоль и поперек раз 30-ть в просмотрах жилья. И я вариантов "5 минут до моря" в Мисхоре (именно в Мисхоре) -  не знаю. Но возможно я плохо искал :-)))

6. Что же делать? Мое мнение - в Мисхор ехать стоит! Здесь классно. Но если вы категорически не хотите ходить - тогда просто заложите в бюджет 200-300 руб. ежесуточно на такси. Это разумнее, чем заниматься самообманом и поиском "ближе к морю и по ровному" там, где этого нет.

  Стоимость в таблице указана за номер в сутки

 

Количество комнат - 1

Количество мест - 2, 2+1

 

Кондиционер - есть

Интернет - Wi-Fi бесплатно

Состояние - хороший ремонт

Горячая вода - постоянно

До моря - 18 минут

 

 

 

 

 

 

Цены (рубли)
1 Июня - 25 Июня 26 июня - 16 сентября 17 сентября - 30 сентября        
2-местный
1500 2100 1700        
2-местный с микроволновкой
1800 2500 1900        
3-местный
1800 2500 1900        
4-местный
1700 2700 2000        
Дуплекс 2-уровневый 4-местный
2200 3200 2200        
Двухуровневые апартаменты
3050 4550 3050        
Трехкомнатные апартаменты
3500 5000 3500        

Адрес: Гаспра, ул. Лесная. 

Онлайн-бронирование

 Через WhatsApp

 Через Viber

+7-978-126-7427

Минимальный срок заезда 5 дней(!)

 

Оформление и отмена брони. Предоплата и гарантии.

Пожалуйста ознакомьтесь.

joomlamodniyportal.ru